Начало нового учебного года — отличное время, чтобы строить планы. Что-то надо пересмотреть, от чего-то избавиться. Новые цели требуют новых идей!
Сейчас анализируем прошедшие три летних месяца и радуемся тому, что так мы много сделали!
Дебёсский Дом ремёсел принял участие в двух международных, в двух межрегиональных фестивалях, в трех республиканских выставках и одной межрайонной. Провели 43 мастер-класса для различных категорий населения. Все, сделанные сувениры на мастер-классах, они с большой любовью повезли домой, чтоб порадовать своих близких. У нас побывали туристы из Пермского края, г.Ижевска, городов Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Республики Дагестан, учащиеся школ и население района.
Ведущий методист по художественной обработке соломки Елена Чермянина завоевала диплом победителя и кубок унцукульских мастеров на форуме-выставке «Мастеровая» в рамках IX международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», который прошёл в Дагестане в июне 2019 года. На фестивале она стала единственным представителем Удмуртской Республики. На форуме мастеров Елена Африкановна презентовала костюм с украшениями по археологическим мотивам и куклы из соломки в технике плетения.
Также единственным мастером из Удмуртии на международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» в селе Шушенское Красноярского края стала ведущий методист по гобелену Дома ремёсел Наталья Иванова. В номинации «Современное декоративно-прикладное творчество. Ручное ткачество» Наталья Антоновна представила пять работ и стала номинантом. Всего в мастеровой номинации участвовали 12 человек. Все они получили денежную премию.
Впереди много планов, задумок, идей. Уже 7 сентября Дом ремесел примет участие с выставкой- продажей на районном мероприятии, посвященном 90-летию Дебёсского района и 270-летию села Дебёсы. С 10 сентября в выставочном зале откроется персональная выставка картин Ложкиной Зинаиды Николаевны «Краски жизни через творчество». С сентября начинается учебный год и у нас. Методисты ждут своих учеников, чтобы обучить их декоративно-прикладному творчеству. Ждем всех желающих на обучение в творческих мастерских .
Приходите в гости к нам, к нашим лучшим мастерам.

Анализ трёх летних месяцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *